2019 gig’s

>>enero

10 de enero // Álex Peña // DLCBA, la transcripción al MORSE de LA CASA DE BERNARDA ALBA // EncuentrosConcentradosVOL.07 – The Nomad Hostel – Sevilla

11 de enero // Los Voluble // Flamenco is not a Crime – Festival de Flamenco de Nimês – Francia

11 de enero // Industrias94 // Prueba 01 // EncuentrosConcentradosVOL.07 – The Nomad Hostel – Sevilla

13 de enero // Industrias94 // Prueba 01 // EncuentrosConcentradosVOL.07 – The Nomad Hostel – Sevilla

16 de enero // Taller de Música Urbana – Factoría Cultural – Sevilla

30 de enero // BSN Posse // Taller de Música Urbana – Factoría Cultural – Sevilla

>>febrero

15 de febrero // Taller de Música Urbana – Factoría Cultural – Sevilla

16 de febrero // Bromo // Traces of erosion – MADATAC X – Madrid

23 de febrero // Los Voluble // Flamenco is not a Crime – Transdisciplina 13 Maf – Málaga

>>marzo

14 de marzo // Bromo // Pink Riot – Palma de Mallorca

22 de marzo // Los Voluble // Feria Anarquista del libro – Sevilla

28 de marzo // Antropoloops // Ciclo de Música(s) Contemporánea(s) – Teatro Central – Sevilla

29 de marzo // Pony Bravo // Microsonidos – Murcia

30 de marzo // Pony Bravo // Sala El Loco – Valencia

30 de marzo // BSN Posse // Electronic Brunch – Sevilla

30 de marzo // Raúl Cantizano // Big Band Festival – Espacio Santa Clara – Sevilla

30 de marzo // BSN Posse // Aniversario BreakingBass – Sala X – Sevilla

31 de marzo // Raúl Cantizano // Guitar Surprise – Freedonia – Barcelona

>>abril

5 de abril // Antropoloops // Melona Fest – Santiago de Compostela

6 de abril // Antropoloops // Festival Cultura Compartida – Jérez de la Frontera

6 de abril // Dj Kids // Festival Cultura Compartida – Jérez de la Frontera

6 de abril // Pony Bravo // Melona Fest – Santiago de Compostela

>>mayo

5 de mayo // BSN Posse // Trill Razmatazz – Barcelona

9 de mayo // The Gardener + Industrias94 // Nuevo EP – Feria de Sevilla

10 de mayo // BSN Posse // Manchester – UK

11 de mayo // BSN Posse // Festisval Seco – Barcelona

15 de mayo // Za! con featuring de Pony Bravo // Teatro Central – Sevilla

18 de mayo // Los Voluble // Festival 10Sentidos – Valencia

22 de mayo // Los Voluble // Festival Flamenco Madrid – Teatro Fernán-Gómez

23 de mayo // Alex Peña // DLCBA, la transcripción al MORSE de LA CASA DE BERNARDA ALBA – Contendor UMA – Málaga

31 de mayo // Lorenzo Soria (Industrias94) // Sala X – Sevilla

>>junio

1 de junio // Lorenzo Soria (Industrias94) // In the Park – Sevilla

7 de junio // A Place Apart // La Térmica – Málaga

14 de junio // Pony Bravo // Fiesta presentación Low Festival – Stereo Alicante

15 de junio // Pony Bravo // Espai Zowie – Hospitalet

>>julio

del 9 al 13 de julio // Juan Luis Matilla // Error – Cicle Llarga Vista – Barcelona

Del 9 al 23 de julio // Alex Peña // LCBA en código morse / L’Escorxador – Elche

12 de julio // Pony Bravo // Bereziak

13 de julio // Pony Bravo // Bilbao BBK Live

18 de julio // Los Voluble // Sonar+D

18 de julio // Pony Bravo // Veranos de la Villa

19 de julio // Los Voluble // Sónar Festival – Barcelona

19 de julio // BSN Posse // La Puebla de Cazalla – Sevilla

>>agosto

6 de agosto // Los Voluble // Festival Noroeste – Galicia

17 de agosto // BSN Posse // Transdisciplina – Málaga

28 de agosto // Antropoloops // Kleos – Jardín Cosmopolita – Caixaforum – Sevilla

29 de agosto // Los Voluble // Nocturama Sevilla

>>septiembre

7 de septiembre // Juan Luis Matilla/Mopa // Da Mopa, Sevillanas electrónicas // Fiver – Bremen

7 de septiembre // Los Voluble // Festival Ithaka – Medellín – Extremadura

7 de septiembre // BSN Posse // Electronic Lunch – La Térmica – Málaga

11 de septiembre // Antropoloops // Jardín Cosmopolita – Caixaforum – Sevilla

13 de septiembre // Elphomega + Tinatha + Industrias94 // Sala X – Sevilla

14 de septiembre // BSN Posse // Bumbap IV // Cantabria

14 de septiembre // Lorenzo Soria // Nave Nodriza – Sevilla

18 de septiembre // Antropolooops // Jardín Cosmopolita – Caixaforum – Sevilla

26 de septiembre // Juan Carlos Lérida – La hora del ritual // Mercat de les Flors – Barcelona

27 de septiembre // Elphomega + Elvira + Miguel Grimaldo // Sala Costello – Madrid (gracias a SuenaFuerte)

27 de septiembre // Alex Peña // Recreativos Federico – Granada

27, 28 y 29 de septiembre // Juan Carlos Lérida – DOCE // Mercat de les Flors – Barcelona

>>octubre

5 de octubre // Elphomega // Teahtro Club – Málaga

9 al 14 de octubre // BSN Posse – Iberian Juke China Tour – China

11 de octubre // Pony Bravo // Teatro Central – Sevilla

12 de octubre // Lorenzo Soria – Bazofia dj set // Sala X – Sevilla

20 de octubre // Juan Luis Matilla/Mopa // Error – Chiva – Valencia

25 de octubre // Elphomega // Ídolo Club – Madrid

27 de octubre // Juan Luis Matilla/Mopa // Da Mopa, Sevillanas electrónicas // FIver – Bucarest