Agenda

Agenda…en construcción

2019

>>enero

11 de enero // Los Voluble // Flamenco is not a Crime – Festival de Flamenco de Nimês – Francia

2018

>>diciembre

1 de diciembre // Industrias94 // DMENCIA, muestra de arte contemporáneo – Mencia, Córdoba
13 de diciembre // BSN Posse // Contendor Culural UMA – Málaga
13 de diciembre // Pony Bravo // Sala Ochoymedio – Madrid
14 de diciembre // Pony Bravo // Veintinuno – Huesca
15 de diciembre // Pony Bravo // La Apolo – Barcelona
15 de diciembre // Industrias94 // Holiday – Sevilla
20 de diciembre // Raúl Cantizano // Megatron – Sala X – Sevilla

>>noviembre

8 de noviembre // Elphomega // Sampler Chef / Moments Festival – Málaga
10 de noviembre // Antropoloops // Las Rutas de la Remezcla / Refectorio Santa Clara
15 de noviembre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // La Fuga – 20:30h. Sevilla
16 de noviembre // Juan Carlos Lérida //  ‘La Oscilante’ para Pol Jiménez – Sala Hiroshima – Barcelona.
16 de noviembre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Librería por el Amor al Arte – 20:30h. Cabra (Córdoba)
17 de noviembre // Juan Luis Matilla (Mopa) // Taller + ‘Error’ – Circula Valencia – La Mutant – Valencia
17 de noviembre // ELPASO, a punk story // El Muro Bar (Festival Moments) – 19:30h. Málaga.
22 de noviembre // Raúl Cantizano // Monkey Week. Escenario DITTO. 18:15h. Espacio Santa Clara– Sevilla
22 de noviembre // Los Voluble // Monkey Week. Escenario Jagermusic. 23:00h. Pista de coches de choque. Alameda de Hércules – Sevilla
23 de noviembre // Pony Bravo // Momentos Alhambra // La Cochera Cabaret – Málaga
23 de noviembre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Las Armas – Zaragoza – 19:30h
24 de noviembre // Pony Bravo // Monkey Week . Escenario Son Estrella Galicia. 23:00h. Teatro Alameda– Sevilla
24 de noviembre // Antropoloops // Bienal de Venecia – Italia
24 de noviembre // Juan Carlos Lérida// ‘La Fuente’ para Karine Amaya. SAT. Barcelona.
24 de noviembre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Traficantes de Sueños – Madrid. 18:30h

>>octubre

Del 1 al 6 de octubre // Juan Carlos Lérida // Máquinas Sagradas. Feria Mediterránea de Manresa
3 de octubre // Antropoloops // Cultura y Ciudadanía (Madrid)
4 de octubre // Fiesta 20 Aniversario ZEMOS98 – Eclectic Method + artistas por confirmar // Sala X (Sevilla)
6 de octubre // Los Voluble // En el Nombre de – Sinsal (Vigo)
Del 15 al 20 de octubre //Juan Carlos Lérida// Residencia con Pol Jiménez – Estruch – Sabadell
19 de octubre // Los Voluble // Borderhack // Festival Periferias – Huesca
24 de octubre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Librería Berbiriana – 19h.  A Coruña
25 de octubre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Librería Cronopios – 19,30h. Pontevedra
26 de octubre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Librería Cronopios – 19,30h. Santiago de Compostela
26 de octubre // Los Voluble // Borderhack // Transmedia Seminci – Valladolid
27 de octubre // Taller DJ Kids // Sevilla
27 de octubre // ELPASO, a punk story // Benja Villegas // Librería Banda Deseñada – 18,30h. Vigo

>>septiembre

1 de septiembre // Los Voluble // Dantz Festival – San Sebastián
1 de septiembre // Elphomega // LOFUKI Festival
8 de septiembre // Raúl Cantizano + Los Voluble // Ressona – Sagunto
Del 10 al 28 de septiembre // Juan Carlos Lérida// Residencia Centros Danza del Canal (Madrid)
15 de septiembre // Elphomega + Los Voluble + Raúl Cantizano // Megatron (Sevilla)
20 de septiembre // BSN Posse // Sala El Sol (Madrid)
21 de septiembre //Antropoloops// Ithaka Festival – Medellín (Badajoz)
21 de septiembre // ELPASO, a punk story – Benja Villegas // Librería Alibri (Barcelona)
22, 23 y 24 de septiembre // Juan Carlos Lérida // Baile para pieza de madera – La Mercé (Barcelona)
28 de septiembre // BSN Posse // Prisma (Sevilla)
29 de septiembre // Los Voluble // FUGA // Sala Apolo (3) (Barcelona)

>>agosto

9 de agosto // Pony Bravo // Atardeceres no Gaiás // Santiago de Compostela
10 de agosto // Los Voluble & Fiera // Pop Caac // Sevilla
14 de agosto // Los Voluble + Raúl Cantizano // Camping Camaleón // Los Caños de Meca (Cádiz)
15 de agosto // Juan Luis Matilla (Mopa) // Taller infantil Error + Da Mopa // Camping Camaleón // Los Caños de Meca (Cádiz)
16 de agosto // Cráneo Calavera // Camping Camaleón // Los Caños de Meca (Cádiz)

>>julio

4 de julio // Antropoloops // Medialab Prado – Madrid
hasta el 8 de julio // Alex Peña – Hamlet Vending Machine, audio teatro para robots // Clásicos en Alcalá – Alcalá de Henares
19 de julio // Juan Luis Matilla (Mopa) // Da Mopa // Festival all’improvviso – Bologne – Italia
20, 21 y 22 de julio // Juan Luis Matilla (Mopa)// Taller Código de Improvisación Conducida ‘Error’ // Festival all’improvviso – Bologne – Italia
28 de julio // Elphomega // La Monda Festival – Monda, Málaga

>>junio

1 de junio // A Place Apart // Málaga
2 de junio // Antropoloops // Ciclo de Cine y Pensamiento – Tarragona
2 de junio // Naja Naja // Lucy in the sky – Madrid
7 de junio // Juan Luis Matilla // Da Mopa – Ahora Danza! – CICUS – Sevilla
7 de junio // Raúl Cantizano // UVA Festival – Ronda
7 de junio // Los Voluble // UVA Festival – Ronda
9 de junio // Antropoloops // Festival A Saco – Las Palmas de Gran Canaria
9 de junio // Elphomega // Sagardo Hop, Iruin Sagardotegia Zubieta, Guipúzcoa
9 de junio // BSN Posse // UVA Festival – Ronda
9 de junio // Industrias94 // UVA Festival – Ronda
14 de junio // Alex Peña – Hamlet Vending Machine, audio teatro para robots // Clásicos en Alcalá – Alcalá de Henares
20 de junio // Antropoloops // Factoría Cultural – Sevilla
22 de junio // Pony Bravo // Keroxen – Lanzarote
29 de junio // Antropoloops // Layer House Kranj – Eslovenia
29 de junio // Pony Bravo // Espai Vapor – Terrasa
29 de junio // Los Voluble // Madrugá de Vértebro – Naves del Matadero – Madrid
29 de junio // Industrias94 // freeparkin – Sala Malandar – Sevilla

>>mayo

5 de mayo // PYLAR + STA // Sala Siroco – Madrid
5 de mayo // Antropoloops // Liverpool Sound City – UK
11 de mayo // Elphomega // La Térmica – Málaga
11 de mayo // BSN Posse // Music and Dealers – Madrid
12 de mayo // Elphomega // Sound Stage (antigua Lemon) – Madrid
18 de mayo // Pony Bravo // Pop Maritims – Valencia
19 de mayo // Los Voluble // Festival Gelatina – La Casa Encendida – Madrid
24 de mayo // Juan Luis Matilla // Da Mopa – Sevilla
25 de mayo // Elphomega // Sala Aliatar – Granada
26 al 28 de mayo // Pony Bravo // Festival Tomavistas – Madrid
26 de mayo // BSN Posse // Spring Festival – Alicante

>>abril

5 de abril // Matilla/Mopa // Liberando el código ‘Error’ – Sevilla
14 de abril // Pony Bravo // Primavera Republicana – Barcelona
21 de abril // Los Voluble // Beautiful Movers – Córdoba

>>marzo

9 de marzo // Antropoloops // Jornadas de Antropología – Bilbao
9 de marzo // BSN Posse // Jungle Ting! – Barcelona
10 de marzo // Antropoloops // Sarean – Bilbao
10 de marzo // Antropoloops // Sarean – Bilbao
30 de marzo // Los Voluble // UVA Satélite – Sala Prisma – Sevilla

>>febrero

2 de febrero // Antropoloops // MENT — Litjunia – Eslovenia (INEs)
2 de febrero // Los Voluble // Eufonic Urbà – Ars Santa Mónica – Barcelona
3 de febrero // BSN Posse // Insólito Festival – Granada
10 de febrero // PYLAR // Paris 15 – Noche de Cuervos – Málaga
14 de febrero // Los Voluble // con Rocío Márquez y Manuel Léon Moreno – La Costilla de Rocío – CCCB – Barcelona
17 de febrero // Pony Bravo // Festival Cara B – Barcelona
24 de febrero // PYLAR // La Lata de Zinc – Oviedo
26 de febrero // Antropoloops // Discplaced in Media – ZEMOS98 – Sevilla

>>enero

13 de enero // Los Voluble // Encuentros Concentrados – Catástrofe Audiovisual – Sevilla
27 de enero // Mopa // Error – Teatro Central – Sala A – Sevilla